Главная/События/Как защитить спецтехнику от пожара?

Как защитить спецтехнику от пожара?

Бесперебойная работа спецтехники является одной из составляющих успешного развития любого предприятия. Эффективное функционирование транспортных средств требует от владельцев и производителей соблюдения большого количества правил эксплуатации. Благодаря своевременной установке эффективной системы пожаротушения можно вовремя устранить в узлах очаги возгорания. Многие производители монтируют подобные системы еще на этапе сборки. А предпочтение они отдают непосредственно системам пожаротушения шведской компании Dafo.

 

Преимущества систем пожаротушения Dafo

 

Во-первых, следует отметить высокий уровень надежности. Во-вторых, не стоит забывать об эффективности и наличии большого количества дополнительных функциональных опций.

Существуют следующие варианты тушения огня в узлах спецтехники:

  1. Включение системы ручным способом с помощью специального пульта дистанционного управления или посредством пневматического сервомотора. В том случае, если нет никакой возможности самостоятельно активировать систему пожаротушения, то она запустится в автоматическом режиме.
  2. Благодаря журналу событий специалисты могут просмотреть все действия, выполненные системой или человеком.
  3. Даже в случае отсутствия штатного энергопитания в качестве источника энергии будет задействована батарея, сохраняющая заряд на протяжении нескольких лет.
  4. Во время возгорания на пульт будет отправлен сигнал тревоги, сопровождающийся гудками и свечением лампочек-индикаторов.

В противопожарные системы Dafo при активации тревожного сигнала можно добавить опцию отключения электропитания спецтранспорта. Эта функция устанавливается по желанию владельцев спецтехники.

Как упоминалось выше, системы Dafo характеризуются высоким уровнем эффективности. Это обусловлено их адаптацией к разным типам транспортных средств. Еще на этапе разработки системы специалисты тщательно просчитали все возможные очаги возгорания в спецтехнике разного вида, а также учли модели, требующие особо тщательной противопожарной защиты. Установив систему пожаротушения Dafo, можно полностью исключить вероятность повреждения рабочей техники во время пожара.

 

Особенности производства и эксплуатации систем Dafo

 

В основе систем Дафо лежит применение специального жидкостного реагента, который во время возгорания вытесняет кислород и одновременно охлаждает поверхность. Стоит отметить, что реагент демонстрирует потрясающие эксплуатационные характеристики даже при температуре воздуха в -50 градусов. Он не вредит окружающей среде и не оказывает пагубного воздействия на организм человека.

Если становится выбор между разными системами пожаротушения, представленными в продаже, то конкурентные преимущества всегда оказываются на стороне Dafo. Это самодиагностируемые системы, которые после активации можно эксплуатировать повторно. При этом, они достаточно просты в обслуживании и справиться с их настройкой сможет обычный рабочий.

Своевременная установка системы пожаротушения Дафо позволит сохранить спецтехнику и, в случае возгорания, быстро и очень эффективно защитить транспорт от разрушительного действия огня.

Отправить
запрос

Укажите свои данные,
мы вам вышлем на почту:
Спасибо! Ваше сообщение получено.
Наш менеджер позвонит Вам в течение рабочих суток
Укажите свои данные,
и мы вам вышлем на почту: