Главная/События/Пенные установки пожаротушения Dafo: сферы применения

Пенные установки пожаротушения Dafo: сферы применения

Важность быстродействующих и эффективных систем пожаротушения для техники особого назначения трудно переоценить, поскольку в ряде случаев только оперативность автоматической противопожарной системы позволяет сохранить наиболее дорогостоящие технические узлы транспорта и жизни людей. Продукция бренда Dafo – это автоматические системы пенного пожаротушения для использования в самых разнообразных отраслях промышленности и сельского хозяйства. Простые в монтаже, удобные и функциональные в эксплуатации системы рассчитаны на многолетнее использование, при этом непосредственная стоимость техобслуживания сравнительно невысока.

Основные преимущества автоматического устройства пенного пожаротушения:

Сферы применения систем пожаротушения Dafo:

  1. Транспортные средства для перевозки людей относятся к наиболее сложным в пожаротушении агрегатам, поскольку при движении дым и пламя не видны в салоне. Установив автоматическую систему в моторном отсеке и в тех отделах, которые напрямую связаны с ним, можно гарантировать своевременное реагирование на появление опасной ситуации, что даст время на эвакуацию людей и снизит финансовый ущерб от возгорания.
  2. Техника строительного направления, к которой можно отнести сложный карьерный, горный и горнодобывающий транспорт. Установка систем пенного тушения возгораний зависит от основных рабочих узлов, которые испытывают постоянную максимальную нагрузку. Средство Форрекс имеет сертификат, позволяющий использовать его даже в наиболее уязвимых для возгорания агрегатах тяжелой техники. Гасящий состав не только препятствует проникновению кислорода, но и способствует быстрому охлаждению горячей поверхности. Это снижает время пожаротушения, позволяет сохранить дорогостоящие части техники, снижает коррозийную опасность.
  3. Лесозаготовительная техника всегда оборудована средствами пожаротушения, но установка автоматических систем в рАзы повышает быстроту тушения при появлении малейших признаков возгорания. Для участков леса, где идет массивная заготовка строительного материала особенно важно своевременное и эффективное реагирование установки пожаротушения, чтобы огонь не успел набрать силу и распространиться. Основная задача – это не только сберечь ресурсы, но и сохранить жизнь людей, которые работают на лесозаготовках. Dafo – это система, позволяющая предотвратить повторное возгорание за счет способности гасящего состава образовать защитную пленку на местах горения.
  4. Техника аэродромная, самолеты, вертолетные установки – все они представляют большую пожарную опасность, поскольку люди находятся в ограниченном пространстве, где любое возгорание может стать катастрофой. Экологическая безопасность гасящего состава установок Dafo позволяет использовать их даже в замкнутом пространстве.
  5. Другие сферы, где необходимо быстрое реагирование системы пожаротушения и отсутствие последствий для людей, находящихся в том же помещении, транспорте.

Отправить
запрос

Укажите свои данные,
мы вам вышлем на почту:
Спасибо! Ваше сообщение получено.
Наш менеджер позвонит Вам в течение рабочих суток
Укажите свои данные,
и мы вам вышлем на почту: